Раннее утро для одного из пензенцев началось совсем не весело. Проснувшись, он обнаружил, что машины под окнами нет.

«Выхожу из дома утром в 5.30, смотрю - машины нет. Я сразу позвонил сотрудникам полиции», - рассказал потерпевший.

На автомобиль «ВАЗ-2106» позарились трое несовершеннолетних жителей Пензы. Сотрудники полиции нашли злоумышленников и вернули автомобиль законному владельцу. Однако на следующий день история повторилась. Проснувшись утром, хозяин вновь не нашел своего авто возле дома. Как выяснилось впоследствии, машину снова угнали те же молодые люди. Однако катались они недолго. Через какое-то время машина отказалась возить своих похитителей - сел аккумулятор. Молодые люди отправились на поиски новой батареи, но пока искали, из машины исчезла часть запчастей.

«Пришли в машину, а там нет ни аккумулятора, ни домкрата, ни колеса, много чего не хватало. Мы залезли в машину, стали смотреть, что еще украли. В итоге, пошли искать аккумулятор», – рассказал подозреваемый.

Необходимый агрегат сняли с другой «шестерки», которую молодые люди также решили угнать. Веселые катания по городу на чужих автомобилях уже готовы были продолжиться, но то ли несовершеннолетним угонщикам не хватило опыта, то ли техническое состояние транспортных средств подвело.

«После того, как попытки завести транспортное средство ни к чему не привели, злоумышленники срезали в салоне автомобиля ремни безопасности, использовали их вместо троса, чтобы взять машину на буксир. Но далеко уехать не смогли, так как оба транспортных средства завязли в грязи», - сообщила руководитель пресс-службы Ольга Евдокимова.

Молодые люди хотели вернуться за машинами на следующий день, но не смогли - их задержали сотрудники полиции.

По факту угона возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции выясняют причастны ли молодые люди к совершению аналогичных преступлений.

Поделиться
Новостная лента
11.08.2026 17:38
В Пензенской области к выборам подготовят более 2,5 тысячи наблюдателей
11.08.2026 17:36
Уполномоченный по правам ребенка Лариса Рябихина посетила лагерь «Березка» в Каменском районе
11.08.2026 17:34
В пензенской картинной галерее прошел концерт «Гусарская исповедь»
11.08.2026 17:32
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене за перевод денег ВСУ
11.08.2026 17:30
В коттеджном поселке Озера под Пензой запустили газ
11.08.2026 14:04
Завершено расследование смертельного ДТП с тягачом в Нижнеломовском районе
11.08.2026 14:02
В Засечном утонул 18-летний юноша
11.08.2026 14:00
В Пензенской области стартовала акция «Собери ребенка в школу!»
Прямой эфир