Асфальта возле центра хореографического искусства не было давно. После того, как близлежащие дома снесли, автомобилисты организовали там стихийную парковку. В результате для пешеходов тропинка стала закрытой. А ведь именно по этому пути люди идут в близлежащее медицинское учреждение.

До больницы пациенты, конечно, могут добраться в обход, но это десятки лишних метров, которые пожилым людям и инвалидам преодолевать тяжело. О своей проблеме жители рассказали депутатам городской Думы. И вот наказ избирателей выполнен.

«Протяженность - 156 метров в длину и 2 метра, если не ошибаюсь, в ширину. Будет полноценный тротуар с бордюрами. Мы сделали его шире, чтобы можно было проехать с колясками», - сообщила депутат Пензенской городской Думы Людмила Коломыцева.

Ремонт обошелся почти в 500 тысяч рублей. Вообще же по наказам избирателей в 2020-м в Пензе на асфальтировку потратят более 12 миллионов рублей. Кроме того, обустроят детские площадки. На это выделено еще порядка 8,5 миллионов. И уже сейчас жители города могут обращаться к депутатам городской Думы с пожеланиями на 2021 год.

Поделиться
Новостная лента
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
18.09.2026 17:46
За выборами в Пензенской области следят более трех тысяч наблюдателей
18.09.2026 17:42
В пензенской филармонии открылся новый концертный сезон
18.09.2026 17:40
Костромские хирурги провели мастер-класс в пензенском онкодиспансере
18.09.2026 17:36
Корреспондент «Экспресса» Ольга Измайлова получила премию «ТЭФИ-Капитал»
18.09.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут в Пензе
Прямой эфир