Общественный состав при региональном УМВД обновился наполовину. По мнению главного полицейского области Юрия Рузляева, общественники активно помогали правоохранительным органам. Новый созыв должен работать столь же успешно.

«Вами проявлялись активные инициативы, проводились имиджевые мероприятия, привлекались творческие ресурсы. Особенно, на мой взгляд, удачно, когда вы проводили прием граждан в общественной приемной», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

На первом заседании был избран председатель общественного совета. Им стал руководитель пензенского отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов.

«Тот авторитет, который вы имеете в регионе, безусловно, сослужит хорошую службу для нынешнего совета. Хотелось бы пожелать всем активнее принимать участие в мероприятиях», - обратился он к собравшимся.

Также были избраны составы и руководители рабочих групп. Редактор авторских и тематических программ ТРК «Экспресс» Павел Прохоренков возглавил группу по безопасности дорожного движения, которой руководил в прошлом созыве.

«Беспокойное сердце, гражданская и журналистская позиции лучше проявляются в работе. Это и работа в проекте «Безопасные дороги РФ», это выезд в одну из болевых точек области - дорога, которая ведет в село Проказна, это и приемы водителей руководством ГИБДД, работа с огромным валом обращений», - сказал он.

На первом заседании все члены общественного совета получили соответствующие удостоверения.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир