В России такую технологию используют всего на двух предприятиях. Благодаря ней в 2019 году каменские производители переработали рекордное количество сахарной свеклы - более миллиона тонн. И руководство планирует побить эти показатели, увеличив производительность и начав перерабатывать более восьми тысяч тонн в сутки.

«Производя и выращивая сахарную свеклу, для нас очень важно, чтобы она поступила на заводы, чтобы она была вовремя переработана. Ваше предприятие – одно из крупнейших в регионе. Очень приятно, что вы каждый год инвестируете в развитие завода, что объем производства увеличивается», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Стоит отметить, что инвестиции идут не только на расширение производства, но и поддержание здоровья сотрудников. На предприятии оборудовали кабинеты врача общей практики, стоматолога и физиотерапевта.

Поделиться
Новостная лента
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
31.03.2026 17:57
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефные территории в Запорожской области
31.03.2026 14:15
В Пензе задержали подозреваемого в хранении наркотиков
30.03.2026 18:54
В Пензе у Богоявленской церкви начнут бесплатно кормить бездомных и малоимущих
30.03.2026 18:51
Мошенники заставили жительницу Новороссийска перевести им 10 миллионов и приехать в Пензу за деньгами другой жертвы
30.03.2026 18:38
В Пензе пройдет фестиваль «Две сестры. Одна судьба» с участием делегаций из Беларуси
Прямой эфир