29 мая 2020, 19:47Общество
На сахарном заводе в городе Каменка Пензенской области наладили процесс переработки части свеклы в сироп, чтобы круглый год иметь сырье для производства сахара.
В России такую технологию используют всего на двух предприятиях. Благодаря ней в 2019 году каменские производители переработали рекордное количество сахарной свеклы - более миллиона тонн. И руководство планирует побить эти показатели, увеличив производительность и начав перерабатывать более восьми тысяч тонн в сутки.
«Производя и выращивая сахарную свеклу, для нас очень важно, чтобы она поступила на заводы, чтобы она была вовремя переработана. Ваше предприятие – одно из крупнейших в регионе. Очень приятно, что вы каждый год инвестируете в развитие завода, что объем производства увеличивается», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Стоит отметить, что инвестиции идут не только на расширение производства, но и поддержание здоровья сотрудников. На предприятии оборудовали кабинеты врача общей практики, стоматолога и физиотерапевта.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»