Радиоведущий Алексей Нечаев ждал с нетерпением утра 12 ноября. К этому времени на его спине уже красовалось изображение из популярной видеоигры Mortal Kombat (18+). Чтобы сделать татуировку, мастеру потребовалось 24 часа.

Сутки без сна радиоведущие волны 105,2 FM по очереди меняли друг друга, развлекая слушателей. Параллельно московский тату-мастер трудился над изображением. Обычно такие масштабные полотна набивают в несколько заходов и за довольно длительное время. Однако по условиям марафона, который стал настоящим испытанием и для мастера, и для отчаянного диджея допускалось лишь два перерыва по 30 минут на обезболивание.

«Решили пройти испытание, и мы это сделали. Я, конечно, рекомендую за более длительный срок его выполнять, потому что это невероятно больно. Плюс ко всему, надо было одновременно общаться с гостями и хоть как-то думать о том, что говоришь в эфире, читать сообщения», - сказал Алексей Нечаев.

Видеозапись 24-часового марафона отправили в комиссию книги рекордов России. В ближайшее время она должна вынести свой вердикт. Впрочем, коллектив радио «Экспресс» уверен, что их достижение достойно и мирового признания.

Поделиться
Новостная лента
16.01.2026 19:34
В Пензе вручили губернаторские премии работникам культуры
16.01.2026 18:35
«Дизель» завершил выездную серию победой в Норильске
16.01.2026 18:00
В Пензенской области увеличены размеры пособий на детей и для беременных
16.01.2026 17:56
В Пензе стартовал Год донорского единства
16.01.2026 17:56
В Пензенском районе задержали мужчину, подозреваемого в кражах из магазина
16.01.2026 17:55
Экс-начальник отдела РЖД в Пензе осужден за систематическое получение взяток
16.01.2026 14:18
В Росгвардии упростили порядок приема на службу во вневедомственную охрану
16.01.2026 14:17
Школьники из поселка Мичуринский изготавливают влагостойкие спички для бойцов на фронте
Прямой эфир