Восемь лучших дворовых команд стали участниками соревнований по футболу. Перед началом, подарок лишним точно не будет, ведь каждый раз, когда на поле закипает спортивная схватка, это привлекает не только зрителей, но и желающих вступить в игру. И их с каждым летним днем становится все больше.

«Бывает такое, что, если я занимаюсь с детьми, приходят очень маленькие дети, даже грудные хотят заниматься. Для этого мы отделяем им другое время и занимаемся даже с ними. Вы только представьте, детям три-четыре года, а они уже идут на эту площадку и активно занимаются с нами», - рассказал дворовый тренер Олег Уханов.

Сейчас с юными пензенцами работают 20 дворовых тренеров. Почти все люди с опытом. Знают, как найти подход к подростку и привить любовь к здоровому образу жизни.

«Уже более восьми лет я работаю учителем физической культуры и тренером. Затягивает! Очень нравится видеть, когда появляются результаты у детей. Они этому радуются, соответственно. Или уже по моему совету, или по своему желанию они могут идти к каким-нибудь тренерам заниматься тем или иным видом спорта профессионально», - рассказал учитель физической культуры гимназии №13 Дамир Акчурин.

Соревнования по мини-футболу проходили одновременно на двух полях. Год назад победителем городского турнира стала команда гимназии №13. Победу ей пророчат и в этот раз.

Поделиться
Новостная лента
25.03.2026 17:50
Баскетбольная команда «Юность» завершила регулярный чемпионат победой и вышла в топ-4
25.03.2026 17:48
В ПГУ прошел финал кейс-чемпионата Т2: студенты представили проекты по цифровизации города
25.03.2026 17:46
В Пензе прошел отборочный этап чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот»
25.03.2026 17:42
В Пензенской области обсудили усиление безопасности в школах
25.03.2026 17:40
В Нижнем Ломове при пожаре погиб 34-летний мужчина
25.03.2026 17:38
Полиция пресекла хищения в сфере ЖКХ в Пензенской области
25.03.2026 17:36
В пензенских магазинах покупатели могут подтвердить возраст через приложение МАХ
24.03.2026 19:30
Губернатор Мельниченко обсудил с новым главой Волго-Вятского ГУ ЦБ развитие финансового сектора
Прямой эфир