«Если кандидаты дают согласие на получение мандата, они его получают. Данные направлены в областной избирком, он примет решение к 16 сентября», - сообщил Валерий Лидин.

Напомним, ранее на сайте Гордумы появилась информация о том, что Елена Мещерякова вошла в состав оргкомитета по подготовке к первой сессии нового, седьмого созыва. Так как в него может войти только депутат, это позволило сделать предварительный вывод о том, что мандат по партийному списку «Единой России» достанется ей.

Первые три мандата по партийным спискам получат его лидеры - Виктор Кувайцев, Мария Львова-Белова и Дмитрий Акимов. 

Также на конференции ЕР партийцы определились с кандидатурой на пост главы города. На сессии Гордумы 16 сентября на эту должность будут рекомендовать Владимира Мутовкина – он набрал 168 голосов членов партии.

Ранее информагентство составляло предварительный список депутатов Гордумы нового созыва. Его можно посмотреть здесь.

Также «Пенза-Пресс» рассказывало о подробностях процедуры избрания главы города. Кандидатуры выдвигают депутаты, в том числе, возможно самовыдвижение. Предложения подаются в письменном виде на сессии Гордумы. По итогам обсуждения имена кандидатов включаются в бюллетень для тайного голосования, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.08.2025 18:32
В Пензе пройдет праздник православной культуры «Спас»
13.08.2025 19:34
Антон Шаронов оценил ход и качество ремонта детского сада в Иссе
13.08.2025 19:31
В Пензенской области активизировались мошенники, маскирующиеся под сотрудников ФСБ
13.08.2025 19:27
В Пензе занимаются обновлением Привокзальной площади
13.08.2025 14:28
В Пачелмском районе открыли мемориальную доску Алексею Дуракову
12.08.2025 18:25
В Пензе проверили укрытия
12.08.2025 18:19
В пензенскую больницу № 6 им. Г. А. Захарьина поступило новое оборудование
07.08.2025 18:27
В Пензе ремонтируют тротуары
Прямой эфир