О том, что создание фотографии не всегда было секундным делом, а долгим и трудоемким процессом, кузнецкие школьники узнали на выставке в краеведческой библиотеке. Ребятам рассказали о том, как возникла фотография и как на развитие этой индустрии повлиял технический прогресс.

«Зенит», «Зоркий», «Смена», увеличитель и пленка. К процессу подходили долго и основательно. Одно неверное действие, и снимок мог быть испорчен без возможности исправить ошибку. Ребята внимательно слушали и, казалось, не верили своим ушам.

«Мини-музей - это сейчас актуально и востребовано в библиотеке. Она у нас краеведческая. Мы собираем старинные фото нашего города, потому что это нужно и нам, и будущим поколениям», - сказала заведующая филиалом №5 центральной библиотеки Кузнецка Наталья Садовникова.

Выставка (0+), посвященная фотоделу, будет работать до конца месяца. В декабре в библиотеке откроется экспозиция (0+) с техникой и аксессуарами, которые раньше использовали для прослушивания музыки.

Поделиться
Новостная лента
07.08.2026 17:46
В Пензе прошли соревнования ко Дню физкультурника
07.08.2026 17:44
«Дизель» провел первый товарищеский матч в сезоне
07.08.2026 17:40
В пензенском краеведческом музее открылась выставка об истории туризма
07.08.2026 17:38
Из Средней Елюзани отправили очередной конвой гуманитарной помощи в зону СВО
07.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области обвиняются в создании и распространении вредоносного ПО
07.08.2026 17:34
Глава Пензы проверил благоустройство центральных улиц
07.08.2026 17:30
На заседании правительства обсудили комплексное развитие территорий и проект «Серебряная Пенза»
07.08.2026 14:02
В Пензу привезли частицу мощей блаженной Матроны Московской
Прямой эфир