О том, что создание фотографии не всегда было секундным делом, а долгим и трудоемким процессом, кузнецкие школьники узнали на выставке в краеведческой библиотеке. Ребятам рассказали о том, как возникла фотография и как на развитие этой индустрии повлиял технический прогресс.

«Зенит», «Зоркий», «Смена», увеличитель и пленка. К процессу подходили долго и основательно. Одно неверное действие, и снимок мог быть испорчен без возможности исправить ошибку. Ребята внимательно слушали и, казалось, не верили своим ушам.

«Мини-музей - это сейчас актуально и востребовано в библиотеке. Она у нас краеведческая. Мы собираем старинные фото нашего города, потому что это нужно и нам, и будущим поколениям», - сказала заведующая филиалом №5 центральной библиотеки Кузнецка Наталья Садовникова.

Выставка (0+), посвященная фотоделу, будет работать до конца месяца. В декабре в библиотеке откроется экспозиция (0+) с техникой и аксессуарами, которые раньше использовали для прослушивания музыки.

Поделиться
Новостная лента
09.10.2026 17:46
Дмитрий Колдун стал гостем в эфире радио «Экспресс»
09.10.2026 17:44
В Общественной палате обсудили региональную идентичность пензенцев
09.10.2026 17:42
В Пензенской области увеличили выплату контрактникам до одного миллиона рублей
09.10.2026 17:38
В Каменке прошел смотр сил и средств гражданской обороны
09.10.2026 17:36
В Пензе проходит первенство по баскетболу памяти Зиновия Швама
09.10.2026 17:34
В Пензе открылся форум преподавателей детских школ искусств
09.10.2026 17:32
В Пензенской области возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции
09.10.2026 17:30
На заседании правительства подвели итоги летней оздоровительной кампании в Пензенской области
Прямой эфир