О том, что создание фотографии не всегда было секундным делом, а долгим и трудоемким процессом, кузнецкие школьники узнали на выставке в краеведческой библиотеке. Ребятам рассказали о том, как возникла фотография и как на развитие этой индустрии повлиял технический прогресс.

«Зенит», «Зоркий», «Смена», увеличитель и пленка. К процессу подходили долго и основательно. Одно неверное действие, и снимок мог быть испорчен без возможности исправить ошибку. Ребята внимательно слушали и, казалось, не верили своим ушам.

«Мини-музей - это сейчас актуально и востребовано в библиотеке. Она у нас краеведческая. Мы собираем старинные фото нашего города, потому что это нужно и нам, и будущим поколениям», - сказала заведующая филиалом №5 центральной библиотеки Кузнецка Наталья Садовникова.

Выставка (0+), посвященная фотоделу, будет работать до конца месяца. В декабре в библиотеке откроется экспозиция (0+) с техникой и аксессуарами, которые раньше использовали для прослушивания музыки.

Поделиться
Новостная лента
06.04.2026 18:24
Пензенской «Лагуне» присудили техническое поражение из-за отсутствия скорой помощи на матче
06.04.2026 18:22
Счет в серии между «Юностью» и «ЧГУ-Атлантой» стал равным: решающий матч пройдет в Пензе
06.04.2026 18:20
Росгвардия обучила сотрудников охраны топливно-энергетического комплекса стрельбе по дронам
06.04.2026 18:18
Жительница Пензы задержана при попытке сбыта 400 граммов наркотиков
06.04.2026 18:16
В Пензе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года»
06.04.2026 18:12
Губернатор Олег Мельниченко подвел итоги поездки в Запорожскую и Донецкую области
06.04.2026 14:38
Пензенские горнолыжники и сноубордисты ярко закрыли сезон карнавалом в районе Засеки
06.04.2026 14:36
В Пензенской области по нацпроектам капитально ремонтируют 17 школ и пять детских садов
Прямой эфир