В спортивном зале детско-юношеской школы №1 собрались сильнейшие гимнасты Поволжья. Всего - порядка 100 человек. Самый многочисленный состав участников выставили хозяева турнира, для которых эти состязания стали одними из самых важных в сезоне. Соперничество с представителями ведущих спортшкол округа позволяет повышать уровень мастерства.

«Начиная со второго юношеского разряда и до звания кандидата в мастера спорта, нужно выучить много элементов, порядка десяти, и выполнить произвольную программу», - рассказал главный судья соревнований Анатолий Старостин.

В ходе двухдневного турнира были разыграны несколько десятков комплектов наград как в многоборье, так и в отдельных видах. Практически повсеместно на победу претендовали кузнечане. Это результат работы шести тренеров-преподавателей, а также укрепления материально-технической базы отделения.

«Федерация гимнастики Пензенской области выделила новые снаряды. Благодаря поддержке администрации города получили оборудование. Это сказалось на наших результатах. В 2019 году две девочки получили звания мастеров спорта», - сказал директор детско-юношеской спортивной школы №1 Кузнецка Святослав Самохвалов.

На межрегиональном турнире в общекомандном зачете победу одержали воспитанники кузнецкой школы спортивной гимнастики.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 18:21
В Пензе наградили журналистов – победителей конкурса «Финансовый актив»
16.12.2025 18:19
В Пензе проходит рейд по проверке работы управляющих компаний в зимний период
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
Прямой эфир