Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на нее кредит в размере 195 тысяч рублей. Чтобы злоумышленники не смогли списать средства, голос из трубки потребовал продиктовать реквизиты карты и коды из SMS. Потерпевшая так и сделала.
«Гражданка увидела, что на ее счету находится данная сумма денег и решила сразу погасить данный кредит. Она отправилась в банкомат, где сняла 195 тыс. руб. и перечислила их на неустановленный банковский счет, искренне думая, что избавилась от кредитных обязательств», - прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Кузнечанка поняла, что ее обманули когда перевела деньги, и лжесотрудник банка перестал выходить на связь. Теперь, помимо ранее оформленного кредита, жительнице Кузнецка придется выплачивать деньги и за мошенников. Лиц, причастных к совершению преступления, разыскивают полицейские.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир