Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на нее кредит в размере 195 тысяч рублей. Чтобы злоумышленники не смогли списать средства, голос из трубки потребовал продиктовать реквизиты карты и коды из SMS. Потерпевшая так и сделала.
«Гражданка увидела, что на ее счету находится данная сумма денег и решила сразу погасить данный кредит. Она отправилась в банкомат, где сняла 195 тыс. руб. и перечислила их на неустановленный банковский счет, искренне думая, что избавилась от кредитных обязательств», - прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Кузнечанка поняла, что ее обманули когда перевела деньги, и лжесотрудник банка перестал выходить на связь. Теперь, помимо ранее оформленного кредита, жительнице Кузнецка придется выплачивать деньги и за мошенников. Лиц, причастных к совершению преступления, разыскивают полицейские.

Поделиться
Новостная лента
18.03.2026 18:17
В Пензе стартовал конкурс «Молодой преподаватель вуза» на базе артинститута
18.03.2026 18:15
В Пензе пройдет форум «Новые горизонты» по вопросам налоговой реформы для бизнеса и бюджетников
18.03.2026 18:13
В Пензе прошел юбилейный цифровой мебельный форум с участием компаний из России и Китая
18.03.2026 18:11
В Лермонтовском сквере Пензы вырубили ясени из-за опасного вредителя
18.03.2026 18:09
Юлия Барановская посетила Пензенскую область для съемок проекта о многодетных семьях
18.03.2026 18:05
Валерий Запальский рассказал пензенским школьникам об истории воссоединения Крыма и новых регионов
18.03.2026 15:02
В Пензенском ТЮЗе прошли гастроли саратовского театра «Версия»
18.03.2026 14:39
Жительница Сердобска открыла студию для дошколят с помощью социального контракта
Прямой эфир