28 августа 2017, 17:59Спорт

«Кубок Дизеля» останется дома впервые за семь лет

Первый трофей за последние семь лет. Пензенский «Дизель» выиграл домашний предсезонный турнир «Кубок Дизеля-2017». В финальном матче «желто-синие» обыграли хоккейный клуб «Саров» со счетом 3:1.

Рискуя сорвать голос, почти 2000 болельщиков гнали родную команду вперед. На кону был «Кубок Дизеля» - главный трофей предсезонного домашнего турнира. Его пензенский клуб последний раз завоевывал в 2010 году. Первую заброшенную шайбу зрители увидели в середине второго периода. Ворота «Сарова» распечатал капитан «желто-синих» Андрей Кузьмин. Спустя 10 минут соперники сравняли счет, возродив интригу.

Пропущенная шайба только раззадорила хоккеистов «Дизеля». Несмотря на многочисленные усилия гостей перевернуть ход поединка в свою пользу, героем матча суждено было стать человеку в «желто-синем» свитере с номером 58. На 44-й минуте капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин оформил дубль, а за три секунды до финальной сирены забросил уже в пустые ворота «Сарова» третью шайбу.

Пензенский «Дизель» завоевывает первый трофей сезона под руководством Андрея Сидоренко. Работа по усилению атаки команды в межсезонье уже приносит свои плоды. В четырех матчах турнира «желто-синие» забросили в ворота соперников 13 шайб. Через неделю «Дизелю» предстоит пройти еще одну проверку на прочность перед стартом чемпионата ВХЛ. 3 сентября команда проведет товарищескую встречу с хоккейным клубом «Мордовия».