Эту встречу ждали, к ней тщательно готовились около 70 воспитанников социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов в поселке Кичкилейка. К ним в гости снова приехали представители молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области. На это раз они решили исполнить одну из просьб ребят.

«Несколько ребят очень хотели научиться фокусам. Мы пообещали, что обязательно привезем самого настоящего иллюзиониста, который проведет для них мастер-класс и устроит шоу», - рассказал председатель молодежного парламент при Законодательном Собрании Пензенской области Андрей Сушков.

После первой ознакомительной поездки взять шефство над воспитанниками центра в Кичкилейке решили сотрудники Следственного комитета России по Пензенской области, представители студактива ПензГТУ и Пензенского казачества. К последим у ребят был особый интерес.

«Мы часто посещаем детдома. Это связано с тем, что ребятам часто не хватает именно мужского внимания, поскольку, в основном, их окружают женщины воспитатели. Приезжая в детские дома, мы готовы рассказать о своей деятельности, возможно, заинтересовать подростков казачеством», - сказал заместитель атамана Пензенского городского казачьего общества Артем Батяев.

Сюрпризом для ребят стали и многочисленные подарки. Гости привезли настольные игры, канцелярские принадлежности, товары для творчества, а также книги и раскраски, а пензенские казаки помогли организовать точку доступа Wi-Fi в компьютерном классе старого корпуса приюта.

«Такие поездки очень значимы для детей, потому что живое общение создает положительные эмоции, дарит радость, вызывает чувства, которые многие ребята не испытывают в домашних условиях, особенно те, которые воспитываются в отделении социального приюта», - отметила директор областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов Елена Воронкова.

В следующий раз гости пообещали навестить ребят из Кичкилейки в начале марта. Возможно, в следующий раз тех, кто пожелает подарить воспитанникам детского дома свое время и внимание, станет еще больше.

Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
15.12.2025 10:42
В Пензенской области усилили охрану хвойных деревьев
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 19:52
В ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию Педагогического института имени В. Г. Белинского
12.12.2025 19:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:53
В Октябрьском районе Пензы подвели предварительные итоги реализации проекта «Активный гражданин»
Прямой эфир