Собеседники отметили, что в целом национальная команда показала на играх достойный результат, чего в отдельности не скажешь о сборной по прыжкам в воду.

По мнению Григория Кабельского, который по совместительству является вице-президентом национальной федерации прыжков в воду, провал сборной на играх в Рио - результат системной ошибки тренерского штаба.

«На мой взгляд, тренеры на заключительных этапах что-то перемудрили. Был сбор на Кубе, потом опять вернулись в Россию - это прошла акклиматизация - потом опять возвращаются на Кубу и, по всей видимости, что-то здесь не так пошло. Ребята вместо того, чтобы набрать форму, ее просто растеряли», - отметил он.

Напомним, что пензенские спортсмены Надежда Бажина и олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров не попали даже в финал турнира. Одна из сильнейших пар планеты в синхроне - Захаров - Кузнецов - стали седьмыми, а в личном первенстве Евгений Захаров показал четвертый результат.
Григорий Кабельский отметил, что найти корень всех бед поможет лишь тщательный анализ системы подготовки спортсменов.

Поделиться
Новостная лента
06.01.2026 17:48
Пензенский мастер-камнерез создаёт уникальные изделия из камня
06.01.2026 17:46
Театр «Кириллица» представляет зимнюю программу для разновозрастной аудитории
06.01.2026 17:40
Пензенец перевёл 4,2 млн рублей мошенникам при заказе автомобиля из Китая
06.01.2026 17:38
Росгвардия подвела итоги работы по контролю оборота оружия за 2025 год
06.01.2026 17:36
Студенты Пензы изготавливают манекены-ловушки для защиты бойцов на фронте
05.01.2026 15:45
В Пензе задержали мужчину, укравшего ящик для пожертвований
30.12.2025 19:09
Сотрудники Госавтоинспекции Пензы провели новогоднюю акцию в костюмах Деда Мороза
30.12.2025 19:06
В Каменке прошла традиционная предновогодняя ярмарка
Прямой эфир