На перекрестке с улицей Кураева и далее по проезжей части разлилось болото. На этом участке пути автомобилям нужно ехать в гору, но из-за мокрого покрытия и минусовой температуры транспортные средства не справляются с поставленной задачей.

В интернете опубликовано видео, как перед пешеходным переходом дорогу «шлифует» ГАЗель. К проезжей части подходит мужчина, но замечает поднимающийся над землей пар и силящихся избежать аварий водителей и решает выбрать иной путь.

Сервис «Яндекс.Карты» отметил уже два дорожно-транспортных происшествия: на перекрестке улицы Володарского с Максима Горького и выше – с Кураева. Вверх по Володарского затор тянется на 730 метров, вниз – почти на два километра. Стоят также улицы Лермонтова вдоль одноименного сквера, Кирова, Красная, мост имени ФУ БХУХО.

В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что утечка произошла на сетях «Горводоканала». Аварию планируется устранить до вечера, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
07.09.2026 14:30
20-летнему пензенцу, насмерть сбившем пенсионерку, грозит до пяти лет лишения свободы
07.09.2026 13:22
Пензенцы вошли в число призеров чемпионата Поволжской лиги килы
04.09.2026 18:13
Студенты ПГУ поделились впечатлениями от восхождения на перевал «Эхо войны»
04.09.2026 16:08
В Пензе стартовали финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России
04.09.2026 14:21
Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче сезона
04.09.2026 14:16
Пензенские студенты пообщались с бойцами войск беспилотных систем
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
Прямой эфир