Губернатор Иван Белозерцев принимал жителей Пензенской области в приемной председателя правительства Дмитрия Медведева, которая находится в городской администрации. Две женщины приехали сюда из Терновки по просьбе соседей. Дома людей часто затапливало. Только с весны 2016-го - пять раз.

«Буквально три года подряд не жизнь, а просто ад. Мы сидим, как на мине. Это не грунтовые воды. Три капли дождя, а четвертая выпадает, и начинается выброс такой - фонтаном бьет. Мужа увезли с инфарктом, соседка с астмой уехала, а у нас маленькие ребятишки на руках. Столько лет над нами издеваются», - пожаловались они губернатору.

От коммунальных бед у местных жителей появляются не только болезни, погибает урожай картошки, капусты, ягод и фруктов. Причина - в плохой работе городской канализации и местного коллектора.

«Мы не бросим, будем эту проблему решать. Ее нужно было решать еще лет десять тому назад. Работы уже идут, планируется до конца года это сделать, и проблема отойдет на задний план», - заверил Иван Белозерцев.

Еще на приеме говорили о передаче одного из пензенских общежитий в муниципальную собственность, о получении земли в селе для выращивания крупного рогатого скота. По всем вопросам Иван Белозерцев раздал поручения чиновникам и взял ход решения проблем под личный контроль.

Поделиться
Новостная лента
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
26.02.2026 17:44
Житель Пензенской области оштрафован за финансирование экстремистской организации
26.02.2026 17:42
В Пензенской торгово-промышленной палате обсудили расширение сотрудничества с Таджикистаном
26.02.2026 17:39
Таджикская делегация посетила мебельное предприятие в Пензе
Прямой эфир