Губернатор Иван Белозерцев принимал жителей Пензенской области в приемной председателя правительства Дмитрия Медведева, которая находится в городской администрации. Две женщины приехали сюда из Терновки по просьбе соседей. Дома людей часто затапливало. Только с весны 2016-го - пять раз.

«Буквально три года подряд не жизнь, а просто ад. Мы сидим, как на мине. Это не грунтовые воды. Три капли дождя, а четвертая выпадает, и начинается выброс такой - фонтаном бьет. Мужа увезли с инфарктом, соседка с астмой уехала, а у нас маленькие ребятишки на руках. Столько лет над нами издеваются», - пожаловались они губернатору.

От коммунальных бед у местных жителей появляются не только болезни, погибает урожай картошки, капусты, ягод и фруктов. Причина - в плохой работе городской канализации и местного коллектора.

«Мы не бросим, будем эту проблему решать. Ее нужно было решать еще лет десять тому назад. Работы уже идут, планируется до конца года это сделать, и проблема отойдет на задний план», - заверил Иван Белозерцев.

Еще на приеме говорили о передаче одного из пензенских общежитий в муниципальную собственность, о получении земли в селе для выращивания крупного рогатого скота. По всем вопросам Иван Белозерцев раздал поручения чиновникам и взял ход решения проблем под личный контроль.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
Прямой эфир