«Этот прекрасный праздник олицетворяет для нас вечные ценности - любовь, верность и взаимопонимание. Домашние тепло и уют, внимание и забота о родных и близких, воспитание достойного подрастающего поколения всегда были и остаются добрыми традициями.

Наш нравственный долг - вырастить молодежь широко образованной, целеустремленной, обладающей активной гражданской позицией, готовой направить на служение Отечеству все свои знания и силы», - сказано в поздравлении.

Также глава региона выразил признательность семьям, которые взяли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.
« Подарить своим маленьким подопечным нежность любящих сердец, дать им путёвку в самостоятельную жизнь - нет задачи ответственнее и благороднее. И многие земляки успешно с ней справляются», - отметил он.

Губернатор пожелал пензенцам здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, мира и процветания, сообщили в пресс-центре облправительства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
12.01.2026 18:13
За праздничный период в Пензенской области произошёл 51 пожар, погибли четыре человека
12.01.2026 18:12
Жителя Ленинградской области обвиняют в фишинговых мошенничествах против пензенцев
12.01.2026 15:25
В Пензе наградили лауреатов конкурса «Память сильнее времени»
12.01.2026 15:22
В Пензенском районе задержан мужчина, укравший баян из частного дома
12.01.2026 14:51
В пензенской исправительной колонии расширили швейный цех
12.01.2026 14:49
Иностранные студенты в ПГУ активно изучают русский язык и культуру
12.01.2026 14:49
В Пензе прошел благотворительный бал для старшеклассников
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
Прямой эфир