Пензенцев, пришедших на 67 избирательный участок, в центре культуры и досуга встречает духовой оркестр. На входе - проверка температуры и дезинфекция рук. Юлия Сащикова получила бюллетень первой. Говорит, в субботу и воскресенье будет много дел, поэтому и решила не медлить с исполнением гражданского долга.

«Мне кажется, что нужно просто выразить свою точку зрения, которая очень важна для страны», - пояснила жительница города Пензы Юлия Сащикова.

Одни из самых ответственных избирателей - пенсионеры. В их числе и пензячка Александра Деменкова. Она уверяет, что ни разу не пропустила выборы.

В половине девятого утра на избирательный участок прибыл губернатор Иван Белозерцев. Считанные минуты на получение документов и саму процедуру голосования.

«Голосовать с утра для меня стало доброй традицией. Выполнив свой гражданский долг, в течение всего дня работаю с чувством удовлетворения. Что такое голосование? Это реализация своего права голоса, возможность для каждого повлиять на систему власти», - прокомментировал Иван Белозерцев.

Поделиться
Новостная лента
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
26.02.2026 17:44
Житель Пензенской области оштрафован за финансирование экстремистской организации
26.02.2026 17:42
В Пензенской торгово-промышленной палате обсудили расширение сотрудничества с Таджикистаном
26.02.2026 17:39
Таджикская делегация посетила мебельное предприятие в Пензе
Прямой эфир