О русских традициях, их развитии и внедрении в современных условиях в молодежную среду говорят культурологи, профессоры и историки в ПГУ в рамках третьей научно-практической конференции культурно-образовательного форума «Жар-птица-Пенза». Среди участников немало студентов. Алина Лотфуллина учится на первом курсе, а народными танцами занимается уже 13 лет. 
«Все то, что было накоплено нашим народом русским в другие времена – это начинает потихоньку забываться, и такие форумы, как воспоминания. Мы вспоминаем, как народ жил,  возобновляем то искусство, чем они занимались. Это очень вдохновляет и раскрывает душу русского человека», – поделилась студентка ПГУ Алина Лотфуллина. 
«У нас будет две секции. Одна будет посвящена образованию, а вторая секция посвящена народным промыслам, текстилю, моде. Модераторами секций будут великие ученые. Например, во второй секции модератором будет Наталья Моисеевна Калашникова – доктор наук, член союза художников России, человек, который занимается модой и русским традиционным костюмом. Наверное, она у нас одна такая единственная», –- рассказала заместитель председателя оргкомитета Всероссийского форума «Жар-птица-Пенза» Алла Тархова.
Этот специалист выступит перед участниками научно-практической конференции в онлайн-формате. Что касается III Всероссийского культурно-образовательного форума «Жар-птица-Пенза», то он продолжится до 13 декабря.
									Поделиться
									Новостная лента
								30.10.2025 19:41
										В Пензе наградили победителей регионального этапа конкурса «Экология — дело каждого»
										
									30.10.2025 18:59
										В Пензенской области обсудили подготовку к Этнографическому диктанту и помощь участникам СВО
										
									 
							 
							


