Ценители прекрасного смогут насладиться симфонией №4, а также прослушать тройной концерт для виолончели, скрипки и фортепиано "до мажор". На сцену выйдут губернаторская симфоническая капелла под управлением Владимира Каширского и знаменитые итальянские музыканты.

Итальянская музыка вновь прозвучит в стенах филармонии. Сейчас в храме искусства готовят большую концертную программу, приуроченную ко дню рождения Людвига ван Бетховена. Участие в концерте примет известный уже пензенцам итальянский пианист, выпускник старейшей музыкальной академии «Санта-Чечилия» — Фермо Рошиньо.

Музыкант бывал в нашем городе дважды. Кроме того, в Пензу прибудут виолончелист Сандро де Блассио, скрипач Фабрицио Касу и римский дирижер Микеланджело Голлеати.

«Они прислали письмо о том, что готовы работать без оплаты. Приедут за свой счет из-за уважения к русском народу. Концерт, я вам скажу, дается нелегко, потому что сложный репертуар, но красивый. Сейчас оркестр активно занимается. Прозвучит одна из роскошнейших симфоний Бетховена, концерт для фортепиано, виолончели, скрипки и оркестра», - рассказал Владимир Каширский, художественный руководитель и главный дирижер Губернаторской симфонической капеллы.

Концерт (0+) состоится в большом зале областной филармонии 17 декабря в 17 часов.

Поделиться
Новостная лента
06.10.2026 17:36
В пензенском торговом центре провели тренировочную эвакуацию
06.10.2026 17:34
Пензенский театр «Архетип» представил комедию «Иван Грозный»
06.10.2026 17:32
В пензенской библиотеке стартовала декада русской классики
06.10.2026 17:30
В Пензе открылся третий сезон православного киноклуба «Спас»
06.10.2026 14:02
За выходные в Пензенской области в ДТП погибли четыре человека
06.10.2026 14:00
УМВД: В Пензе задержали наркозакладчика из Марокко
05.10.2026 19:30
В пензенском перинатальном центре прошли «Беременные посиделки»
05.10.2026 17:42
В Пензе стартовали еженедельные детские богослужения
Прямой эфир