«Встретился с представителями молодежных общественных организаций, они включились в работу по оказанию помощи гражданам, особенно пожилым, участвовали в акции «Мы вместе». Я обещал для активистов хорошее мероприятие в сентябре провести, концерт организовать, пригласить на него исполнителей российского уровня. Нужно готовиться к этому мероприятию», - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что на концерт нужно также пригласить врачей и представителей бизнеса, которые направляли личные средства в медучреждения для борьбы с коронавирусом.

«Нужно пригласить их на чествование, сказать спасибо. Общество должно знать этих людей, это очень важно. Медсестра в Колышлейской районной больнице в возрасте свыше 70 лет не захотела находиться на самоизоляции, вышла и отработала весь острый период. В Пензенской области есть люди, которые жертвуют своим здоровьем и готовы работать для общества, несмотря на риски», - сказал Иван Белозерцев.

Он поручил министерству культуры региона и властям муниципальных образований подготовиться к проведению таких мероприятий.

Также губернатор отметил, что необходимо подготовить меры кадровой поддержки молодежи.

«Если мы хотим, чтобы регион развивался, нужно заняться этой работой. Нужно подписать соглашение с учебными организациями, предприятиями по трудоустройству, продвижению нашей молодежи. Вчерашний студент должен быть трудоустроен по специальности. Это важнейшее направление нашей деятельности. Этим поручением мы будем заниматься на протяжении последующих пяти лет, как минимум», - сообщил глава региона.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил создать специальные книжки и электронную базу данных, в которых бы отражалась волонтерская деятельность молодых людей. По словам губернатора, это помогло бы им при дальнейшем трудоустройстве, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
Прямой эфир