«Встретился с представителями молодежных общественных организаций, они включились в работу по оказанию помощи гражданам, особенно пожилым, участвовали в акции «Мы вместе». Я обещал для активистов хорошее мероприятие в сентябре провести, концерт организовать, пригласить на него исполнителей российского уровня. Нужно готовиться к этому мероприятию», - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что на концерт нужно также пригласить врачей и представителей бизнеса, которые направляли личные средства в медучреждения для борьбы с коронавирусом.

«Нужно пригласить их на чествование, сказать спасибо. Общество должно знать этих людей, это очень важно. Медсестра в Колышлейской районной больнице в возрасте свыше 70 лет не захотела находиться на самоизоляции, вышла и отработала весь острый период. В Пензенской области есть люди, которые жертвуют своим здоровьем и готовы работать для общества, несмотря на риски», - сказал Иван Белозерцев.

Он поручил министерству культуры региона и властям муниципальных образований подготовиться к проведению таких мероприятий.

Также губернатор отметил, что необходимо подготовить меры кадровой поддержки молодежи.

«Если мы хотим, чтобы регион развивался, нужно заняться этой работой. Нужно подписать соглашение с учебными организациями, предприятиями по трудоустройству, продвижению нашей молодежи. Вчерашний студент должен быть трудоустроен по специальности. Это важнейшее направление нашей деятельности. Этим поручением мы будем заниматься на протяжении последующих пяти лет, как минимум», - сообщил глава региона.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил создать специальные книжки и электронную базу данных, в которых бы отражалась волонтерская деятельность молодых людей. По словам губернатора, это помогло бы им при дальнейшем трудоустройстве, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
11.09.2026 18:41
В Пензе в рамках Всероссийского дня трезвости организовали мотозаезд
11.09.2026 18:17
Болельщики ХК «Дизель» записали трек в поддержку любимой команды
11.09.2026 17:54
Более 3700 полицейских будут обеспечивать безопасность на выборах в Пензенской области
11.09.2026 17:25
Хор Гришина выступил для ветеранов в рамках губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
11.09.2026 14:09
Пензенцы смогут выбрать новый облик аэропорта
11.09.2026 13:57
В Пензенской городской думе 20 школьникам вручили паспорта
10.09.2026 18:37
В Пензенском литературном музее стартовала «Сказочная конференция»
10.09.2026 18:24
13 человек тушили пожар в квартире частного дома на улице Черниговской в Пензе
Прямой эфир