Ребята давно уже не дети, но отказаться от настоящей снежной перестрелки не могут. Как говорят сами студенты из Африки, на их родине большинство жителей знают о снеге только из книжек, а тут можно и потрогать его, и вдоволь поваляться в нем. Однако, изучая русские народные забавы, гости из жаркой страны не забывают показывать и свои таланты.

Около 40 африканцев получают высшее образование в Пензенском государственном университете. Почти все выбрали медицинские специальности. Нжимок Ран Сулеман – не первый год в России. До того, как попасть в город на Суре, некоторое время жил в Саратове, но полюбить нашу страну смог только благодаря Пензе.

«Чистый город, спокойный. Люди добрые очень. И чувствую себя как дома, честно говоря», – признался студент ПГУ Нжимок Ран Сулеман.

А вот Тоби Огундиран сразу из Нигерии попал в Пензу. Молодой человек признается, что город на Суре смог в какой-то мере даже заменить ему Родину.

«Мне очень нравится Пенза, я не очень скучаю по дому. У нас в Африке вообще другая культура, и здесь для нас все новое. Мне очень нравится быть в другой стране и «чувствовать», как вы живете. Хотя мы не живем в одном месте, но мы все – одно», – сказал студент ПГУ Тоби Огундиран.

Африканцы признаются, что с удовольствием рассказывают о Пензе своим родным и друзьям. Также они уверены, что самые яркие эмоции они получат в новогодние праздники, которые они решили провести в любимом городе.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2025 15:09
ФСБ предупредила пензенцев о звонках аферистов от имени работников учреждений здравоохранения
13.10.2025 14:50
В Пензе состоялся чин посвящения в сестры милосердия
13.10.2025 14:40
Пензенский «Дизелист» в первых домашних матчах сезона поделил очки с «Самарой»
13.10.2025 14:30
Гимнасты разыграли медали открытого турнира «Razman cup»
13.10.2025 14:17
В Пензе выступил Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь»
13.10.2025 12:57
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» привились от гриппа
13.10.2025 12:39
В Пензе продолжается капремонт домов на улице Силикатной
10.10.2025 19:00
В Пензе прошла акция «Марш Знамени Победы»
Прямой эфир