«В то время, когда я отвлеклась, воровка схватила деньги и убежала. Позже я обнаружила, что в сумке денег нет» - поделилась потерпевшая.

        Жительница Ленинского района города Пензы рассказывает, как попалась на уловку молодой аферистки и лишилась 27-ми тысяч рублей. Злоумышленница подошла к ней около магазина и представилась социальным работником. Женщина сообщила, что пенсионерке с минуту на минуту привезут продуктовый набор, но сначала нужно пройти в квартиру и оформить документы. Попросив хозяйку угостить ее медом, гостья выиграла время для совершения преступления. Потерпевшая рассказывает, что попутно воровка прихватила флакон духов.

       «Во втором случае женщина похитила из шкафа более 24-х тысяч рублей, после чего с похищенными деньгами злоумышленница покинула квартиру потерпевшей. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности жительницу Самарской области 1993 года рождения. Девушка вину свою признала полностью и в содеянном раскаялась» - объяснила старший следователь ОП № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Дарья Горшкова.

 

         Два преступления злоумышленница совершила в течение трех дней, а похищенные деньги тратила на личные нужды. Сейчас жительница Самарской области находится под стражей. Ей грозит срок до шести лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир