«В то время, когда я отвлеклась, воровка схватила деньги и убежала. Позже я обнаружила, что в сумке денег нет» - поделилась потерпевшая.

        Жительница Ленинского района города Пензы рассказывает, как попалась на уловку молодой аферистки и лишилась 27-ми тысяч рублей. Злоумышленница подошла к ней около магазина и представилась социальным работником. Женщина сообщила, что пенсионерке с минуту на минуту привезут продуктовый набор, но сначала нужно пройти в квартиру и оформить документы. Попросив хозяйку угостить ее медом, гостья выиграла время для совершения преступления. Потерпевшая рассказывает, что попутно воровка прихватила флакон духов.

       «Во втором случае женщина похитила из шкафа более 24-х тысяч рублей, после чего с похищенными деньгами злоумышленница покинула квартиру потерпевшей. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности жительницу Самарской области 1993 года рождения. Девушка вину свою признала полностью и в содеянном раскаялась» - объяснила старший следователь ОП № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Дарья Горшкова.

 

         Два преступления злоумышленница совершила в течение трех дней, а похищенные деньги тратила на личные нужды. Сейчас жительница Самарской области находится под стражей. Ей грозит срок до шести лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир