Творческий коллектив Приволжского округа войск национальной гвардии под управлением Алексея Косых приехал в областной центр впервые и сразу собрал полный зал. Среди зрителей - пензенские стражи порядка, их семьи, а также семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

«Мероприятия подобного рода очень положительно сказываются на выполнении обязанностей сотрудниками военнослужащими Росгвардии, поддерживают их дух, обеспечивают хорошим морально-психологическим состоянием», - отметил заместитель начальника управление Росгвардии по Пензенской области Дмитрий Осипов.

«Если память не изменяет, в 2018 году у нас было порядка 180 концертов. В этом коллективе всегда есть место для творчества, самореализации, поддерживаются любые инициативы, это очень приятно», - сказал музыкант ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Павел Мелузов.

Творческих интересов у ансамбля достаточно. За время концерта в этом убедились зрители. Перед ними выступили рок-группа, хор и танцоры в народных костюмах.

Ансамблю скоро исполнится 15 лет. Сейчас он - на пике своего творчества, что доказывают постоянные гастроли. В 2019 году у них сразу несколько круглых дат, которым можно посвящать свои выступления: 40-летию вывода советских войск из Афганистана, столетию создателя легендарного автомата Михаила Калашникова и 250-летию первого командующего внутренней стражей России генерала Евграфа Комаровского.

Поделиться
Новостная лента
01.04.2026 18:12
В Пензе проходит региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
01.04.2026 18:10
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды военнослужащим и росгвардейцам в зоне СВО
01.04.2026 18:07
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким восстановление подшефных территорий Запорожской области
01.04.2026 15:14
В Пензе стартовал турнир по мини-футболу памяти участника СВО Игоря Колчина
01.04.2026 15:06
Житель Кузнецка лишился более 400 тысяч рублей, доверившись знакомому
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
Прямой эфир