Об этом народный избранник сообщил на профильной комиссии Гордумы.

«Много ДТП с такси «Яндекс». Мы должны быть уверены в безопасности, когда вызываем машину. Статистика не ведется, но мы должны с этим работать. Бывает, сажусь, а от таксиста пахнет или он плохо водит», - отметил Юрий Зиновьев.

Депутат попросил сделать особый акцент на проверке «Яндекс. Такси», так как именно на эту компанию чаще всего жалуются.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин сообщил, что будут проведены рейдовые мероприятия, чтобы пресечь нарушения.

Отметим, что «Пенза-Пресс» периодически сообщает об авариях с участием «Яндекс.Такси». Последний случай произошел в Шемышейском районе - 21 января машину унесло в кювет. 

Ранее информагентство проводило независимый эксперимент - журналист проверил качество работы трех популярных в Пензе служб такси, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 14:00
Над Лопатинским районом уничтожен беспилотник
27.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в новом офисе группы компаний «Дионис»
27.08.2026 19:30
Депутат Дмитрий Каденков принял участие в сессии Собрания представителей Кузнецка
27.08.2026 17:44
В Пензе прошел рейд по тонировке
27.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили готовность пензенских школ к новому учебному году
27.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный музей стекла и хрусталя в Никольске
27.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко оценил мощности и потенциал цементного завода в Никольском районе
27.08.2026 17:34
В Бессоновском районе задержали подозреваемых в краже со стройплощадки
Прямой эфир