Об этом народный избранник сообщил на профильной комиссии Гордумы.

«Много ДТП с такси «Яндекс». Мы должны быть уверены в безопасности, когда вызываем машину. Статистика не ведется, но мы должны с этим работать. Бывает, сажусь, а от таксиста пахнет или он плохо водит», - отметил Юрий Зиновьев.

Депутат попросил сделать особый акцент на проверке «Яндекс. Такси», так как именно на эту компанию чаще всего жалуются.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин сообщил, что будут проведены рейдовые мероприятия, чтобы пресечь нарушения.

Отметим, что «Пенза-Пресс» периодически сообщает об авариях с участием «Яндекс.Такси». Последний случай произошел в Шемышейском районе - 21 января машину унесло в кювет. 

Ранее информагентство проводило независимый эксперимент - журналист проверил качество работы трех популярных в Пензе служб такси, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.12.2025 14:08
«Дизель» завершил год поражением от саратовского «Кристалла»
29.12.2025 14:07
Пензенцам рассказали о простых способах реставрации ёлочных игрушек
29.12.2025 14:05
Пензенское отделение Народного фронта организовало новогодний праздник для детей участников СВО
29.12.2025 14:04
Участники «Движения Первых» поздравили служебных собак с Новым годом
29.12.2025 14:04
В Каменском районе проходят профилактические рейды МЧС
29.12.2025 14:03
Капитальный ремонт кровли завершён в многоквартирном доме Пензы
26.12.2025 16:52
В Пензенской области рассказали о новых способах подтверждения статуса многодетной семьи
26.12.2025 16:50
Пресечена деятельность межрегиональной группы по изготовлению поддельных документов
Прямой эфир