Установлено, что 19 августа челябинец договорился с двумя мужчинами демонтировать гараж, расположенный в ГСК «Орбита». При этом он показал им поддельные документы, которые якобы свидетельствовали о том, что он – собственник. На следующий день мужчины разрезали металлическую конструкцию на части и сдали в пункт приема за 17 374 рубля.

Сын настоящей хозяйки имущества в этот момент находился на территории кооператива в своем гараже. Он услышал шум и вышел посмотреть.

«Мужчина увидел, как автомашина-манипулятор провозит распиленный металлический гараж, по цвету крыши понял, что это конструкция принадлежит его матери. Он подошел к месту расположения гаража, но его там не было», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Житель Челябинска показал пензенцу договор купли-продажи, сказав, что теперь он принадлежит ему. Но мужчина все же вызвал полицию, а злоумышленник сбежал и в тот же день уехал в Иваново.

Негодяя разыскали. Выяснилось, что он несколько раз был судим, а также является наркоманом – стоит на учете у врача.

Мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.12.2025 16:52
В Пензенской области рассказали о новых способах подтверждения статуса многодетной семьи
26.12.2025 16:50
Пресечена деятельность межрегиональной группы по изготовлению поддельных документов
26.12.2025 16:49
Полицейские предотвратили хищение крупной суммы денег у двух пенсионерок в Пензе
26.12.2025 16:47
Пензенский областной совет ветеранов подвёл итоги работы за 2025 год
26.12.2025 14:49
Женская баскетбольная «Юность» одержала вторую победу в Чебоксарах
26.12.2025 14:46
В Пензенской филармонии прошёл рождественский органный концерт при свечах
26.12.2025 14:37
В Пензенской области напомнили о правилах безопасного хранения оружия
25.12.2025 19:16
В Пензе чествовали сотрудников МЧС и студентов, готовящихся стать спасателями
Прямой эфир