Установлено, что 19 августа челябинец договорился с двумя мужчинами демонтировать гараж, расположенный в ГСК «Орбита». При этом он показал им поддельные документы, которые якобы свидетельствовали о том, что он – собственник. На следующий день мужчины разрезали металлическую конструкцию на части и сдали в пункт приема за 17 374 рубля.

Сын настоящей хозяйки имущества в этот момент находился на территории кооператива в своем гараже. Он услышал шум и вышел посмотреть.

«Мужчина увидел, как автомашина-манипулятор провозит распиленный металлический гараж, по цвету крыши понял, что это конструкция принадлежит его матери. Он подошел к месту расположения гаража, но его там не было», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Житель Челябинска показал пензенцу договор купли-продажи, сказав, что теперь он принадлежит ему. Но мужчина все же вызвал полицию, а злоумышленник сбежал и в тот же день уехал в Иваново.

Негодяя разыскали. Выяснилось, что он несколько раз был судим, а также является наркоманом – стоит на учете у врача.

Мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
18.09.2026 19:36
Министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут показали производство пензенской кондитерской фабрики
18.09.2026 19:32
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут оценила модернизацию «Молочного комбината «Пензенский»
18.09.2026 19:30
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила агрокомплекс в Городищенском районе
18.09.2026 17:46
За выборами в Пензенской области следят более трех тысяч наблюдателей
18.09.2026 17:42
В пензенской филармонии открылся новый концертный сезон
18.09.2026 17:40
Костромские хирурги провели мастер-класс в пензенском онкодиспансере
18.09.2026 17:36
Корреспондент «Экспресса» Ольга Измайлова получила премию «ТЭФИ-Капитал»
18.09.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут в Пензе
Прямой эфир