Установлено, что 19 августа челябинец договорился с двумя мужчинами демонтировать гараж, расположенный в ГСК «Орбита». При этом он показал им поддельные документы, которые якобы свидетельствовали о том, что он – собственник. На следующий день мужчины разрезали металлическую конструкцию на части и сдали в пункт приема за 17 374 рубля.

Сын настоящей хозяйки имущества в этот момент находился на территории кооператива в своем гараже. Он услышал шум и вышел посмотреть.

«Мужчина увидел, как автомашина-манипулятор провозит распиленный металлический гараж, по цвету крыши понял, что это конструкция принадлежит его матери. Он подошел к месту расположения гаража, но его там не было», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Житель Челябинска показал пензенцу договор купли-продажи, сказав, что теперь он принадлежит ему. Но мужчина все же вызвал полицию, а злоумышленник сбежал и в тот же день уехал в Иваново.

Негодяя разыскали. Выяснилось, что он несколько раз был судим, а также является наркоманом – стоит на учете у врача.

Мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:42
В Пензе у филармонии прошла хоровая акция в честь Дня славянской письменности
25.05.2026 17:40
В Пензе открылась передвижная музейная экспозиция «Пенза — фронту»
25.05.2026 17:38
В пензенском дворце единоборств «Воейков» прошёл турнир по дзюдо
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов
25.05.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс кадровиков «Кадровое дело»
25.05.2026 17:32
Житель Кузнецка обманул приятеля на два миллиона рублей при продаже Mercedes
25.05.2026 17:30
«Горводоканал» переложил 400 метров сетей на улице Фурманова
25.05.2026 14:12
В Мокшанском районе школьное лесничество «Дубрава» получило форму и нашивки
Прямой эфир