Верит ли губернатор в Деда Мороза, и кем он хотел стать в детстве. 30 мальчишек и девчонок из Вадинского, Пензенского, Белинского и других районов области задали вопросы Ивану Белозерцеву. Больше всего детей интересовала личная жизнь главы региона. Он рассказал ребятам, как в детстве жил в деревне и поделился полезными советами.

«Все, чему вы научитесь в детстве, вам в жизни обязательно пригодится. У нас время было другое. Мы помогали родителям по хозяйству, особенно в селе. Все делали сами», - рассказал губернатор Иван Белозерцев.

Юные пензенцы тщательно готовились к этой встрече, надели лучшие костюмы и самые красивые платья. Не каждому предоставляется возможность напрямую пообщаться с главой Пензенской области. Самый молодой участник пресс-конференции Егор Пиленков сидел ближе всех к губернатору. Когда пришло время задавать вопросы, малыш растерялся и забыл, о чем хотел спросить.

Губернатору пришлось отвечать и на недетские вопросы. Михаил Князев поинтересовался, будут ли организованы поездки на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

«Посмотрим, сколько будет болельщиков, которые пожелают поехать в другой регион. Если их будет достаточное количество, возможно, что мы выделим технику, чтобы они поехали организовано», - сказал Иван Белозерцев.

Впечатления от общения с губернатором у молодого человека остались самые положительные. Теперь будет, что рассказать одноклассникам.

«Было очень неловко присутствовать на мероприятии, впервые увидеть такого важного человека. Ощущение восторга осталось», - поделился впечатлениями участник пресс-конференции Михаил Князев.

Иван Белозерцев поздравил ребят с наступающим праздником. В финале встречи дети получили сладкие подарки и отправились на новогоднюю елку в драматический театр.

Поделиться
Новостная лента
01.05.2026 17:34
«Локомотив» уступил «Динамо» в стартовом матче чемпионата России по регби
01.05.2026 17:32
В Городище прошла акция «Онкопатруль»
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
30.04.2026 14:33
Детям до 14 лет нужно подтвердить гражданство штампом в свидетельстве о рождении
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
Прямой эфир