О нарядах своей героини солистка «Пензаконцерта» Марта Серебрякова рассказывает с особой любовью. Это ее первый театральный опыт, когда перед публикой нужно не просто петь, но и играть, проживать судьбу своей героини. Роль Евгении Золотаревой артистка исполняет уже не первый год, но теперь волнуется особенно.

«Сегодня ощущение, что я играю этот спектакль первый раз. Из-за длительных разлук со своим зрителем и сценой. Это первый концерт именно в зрительном зале», - пояснила исполнительница роли Евгении Золотаревой Марта Серебрякова.

«Признание» - это история чистых, но запретных отношений между гусаром Денисом Давыдовым и молодой дворянкой Евгенией Золотаревой. Отставной генерал-лейтенант приезжает к другу в Пензу и без памяти влюбляется в молодую особу. Чувства взаимны. Давыдов вновь начинает писать стихи, которые посвящает своей музе. Однако у них нет будущего, поэтому оба страстно и мучительно сгорают в своих чувствах.

Спектакль о непростой любви играют уже четыре года, но в этот раз его впервые представили на малой сцене, что придало ему новое звучание.

«Наконец-то он приобретает камерные черты, как изначально и задумывалось. Мы каждый раз играли его на большой сцене, но сегодня будем играть чуть тише, в полголоса, любить, так скажем, на ушко», - прокомментировал режиссер театра «Слово», актер Пензенского областного драматического театра Павел Тачков.

Для режиссера театра «Слово» Павла Тачкова, этот выход на сцену тоже получился особенным. Постановку играли спустя ровно 20 лет, после того как актер переступил порог пензенского драматического. Поэтому в любви на сцене он признается не только Евгении Золотаревой, но и зрителям.

Следующую постановку театр «Слово» представит пензенцам 24 октября. На той же малой сцене областного драматического состоится творческий вечер Павла Тачкова, приуроченный к его юбилею.

Поделиться
Новостная лента
17.11.2025 18:45
В Пензенской области задержан межрегиональный наркокурьер
17.11.2025 18:39
В Пензе отметили Всероссийский день самбо
17.11.2025 18:36
В Пензе прошел фестиваль студенческого творчества «Арт.Сура»
17.11.2025 18:34
В пензенском драмтеатре представили спектакль «Бабий бунт»
17.11.2025 18:15
В Пензе модернизируют очистные сооружения
17.11.2025 14:28
«Дизелист» одержал победу над «Соколом» в овертайме
17.11.2025 14:26
Участники проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ выпустили новую версию песни «Вместе весело шагать»
17.11.2025 14:24
В Пензе проходит акция «Коробка храбрости»
Прямой эфир