Они ждали этой встречи несколько месяцев. Труппа пензенского театра юного зрителя в полном составе готова к работе. Долгое время обсуждение спектаклей проходило только в онлайн-режиме. Для премьеры выбрали музыкально-поэтический спектакль «Слова, рожденные войной» (12+). Артисты уверены, он не оставит равнодушным никого.

«Знаете, даже маленькие дети сидели с открытыми ртами. Они слушали, воспринимали, переживали. Мне кажется, что отношение к этой войне у российского народа заложено генетически», - сказала режиссер-постановщик, актриса Пензенского театра юного зрителя Ирина Дрожжилова.

Перед встречей со зрителями в театре тщательно готовятся не только творчески. В помещении проводят влажную уборку, обрабатывая все поверхности. Рассадка теперь тоже необычная - через кресло. Но там спектакли пройдут только в случае непогоды. Пока что труппа намерена все мероприятия организовывать на свежем воздухе.

Премьера - музыкально-поэтического спектакля «Слова, рожденные войной» запланирована на 23 августа - начало в 17:00. А уже сегодня в это же время состоится показ другой постановки под названием «Синема,синема» (6+). В воскресенье зрителям вновь представят уже полюбившуюся им сказку «Домовенок Кузя» (0+).

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
26.05.2026 14:00
На улице Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
25.05.2026 17:42
В Пензе у филармонии прошла хоровая акция в честь Дня славянской письменности
25.05.2026 17:40
В Пензе открылась передвижная музейная экспозиция «Пенза — фронту»
25.05.2026 17:38
В пензенском дворце единоборств «Воейков» прошёл турнир по дзюдо
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов
25.05.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс кадровиков «Кадровое дело»
Прямой эфир