Пензенский «Кукольный дом» пополнил копилку наград статуэткой и дипломом третьего международного большого детского фестиваля. Его итоги подвели в столице. Артисты долго готовились к поездке, но в последний момент ее пришлось отменить.

«Мы никуда не ездили по причине того, что накануне отъезда в Москву, все показы были отменены и переведены в онлайн-формат», - пояснил художественный руководитель пензенского областного театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.

Постановку «Самый лучший папа» в исполнении пензенских артистов признали лучшей для детей среди кукольных театров. Это новый спектакль нашей труппы, причем, задействованы в ней в основном молодые актеры.

«Спектакль соответствует художественной позиции. Он действительно адресован детям», - поделился Владимир Бирюков.

Поскольку очные показы отменили, на конкурс отправили видеоверсию спектакля. Зато в Оренбурге актеры смогли увидеть живые эмоции зрителей. Сразу после столичного фестиваля труппа пензенского «Кукольного дома» отправилась в другой город. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли». Помимо «Самого лучшего папы» возили еще и нашумевшую постановку «Попугай и веники». Всего там отыграли семь спектаклей и каждый из них публика восприняла на ура.

«Я думаю, что у нас все получилось, потому что были бурные аплодисменты. Нас вообще не хотели отпускать со сцены, аплодировали. Мы несколько раз выходили кланяться. Я думаю, им все понравилось», - прокомментировал актер пензенского областного театра «Кукольный дом» Роман Петров.

Сейчас пензенские артисты полностью отдают себя родной сцене. В «Кукольном доме» готовятся к очередной премьере, которая состоится уже в 2021 году. Рабочее название спектакля «Маша, яблоки и Баба Яга» (0+).

Поделиться
Новостная лента
19.03.2026 18:53
Студенческий театр «Кириллица» представил Пензенскую область на фестивале «Театральное Приволжье»
19.03.2026 18:53
В Пензе прошел городской форум «Росток», посвященный единству народов России
19.03.2026 15:07
В Каменке стартовал чемпионат ПФО по футзалу среди женских команд
19.03.2026 15:04
Молодой педиатр и 46 единиц техники: как обновляется Сердобская больница
19.03.2026 14:59
Житель Пензы похитил золотую цепочку из ювелирного отдела ТЦ и сдал ее в ломбард
18.03.2026 18:17
В Пензе стартовал конкурс «Молодой преподаватель вуза» на базе артинститута
18.03.2026 18:15
В Пензе пройдет форум «Новые горизонты» по вопросам налоговой реформы для бизнеса и бюджетников
18.03.2026 18:13
В Пензе прошел юбилейный цифровой мебельный форум с участием компаний из России и Китая
Прямой эфир