Удача в этом конкурсе, действительно, не помешает - кулинарного опыта у девочек немного. На конкурсе студенческих отрядов «ПРОпитание» они готовят свой любимый: шоколадно-клубничный коктейль. Но в походных буднях такой напиток, признаются школьницы, вряд ли пригодится.

«В тех условиях навряд ли можно приготовить такой коктейль. Вообще, в лесу был суп в котелке, но тоже достаточно вкусно», - поделилась участница регионального конкурса студенческих отрядов «ПРОпитание» Елизавета Прыгунова.

В конкурсе участвуют порядка 80 человек - по несколько представителей от каждого отряда области. А их около 20. Задача ребят - приготовить холодные закуски или напитки.

«Студент - это человек, который только встает на путь самостоятельной жизни. Навыки готовки покажут нам, насколько они приспособлены к такой, могут ли позаботиться о себе и приготовить так, чтобы это было презентабельно и вкусно», - отметила руководитель пресс-службы регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Наталья Кузьмина.

«ПРОпитание» - лишь одна из акций, которую пензенские активисты приурочили ко Дню российских студенческих отрядов. Он официально празднуется 17 февраля. Свою смекалку и способность помогать другим ребята будут проверять в течении всей недели.

Поделиться
Новостная лента
01.05.2026 17:34
«Локомотив» уступил «Динамо» в стартовом матче чемпионата России по регби
01.05.2026 17:32
В Городище прошла акция «Онкопатруль»
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
30.04.2026 14:33
Детям до 14 лет нужно подтвердить гражданство штампом в свидетельстве о рождении
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
Прямой эфир