В 75-ую годовщину Великой Победы коллектив театра-студии «Мастер» взялся за повесть Бориса Васильева «Завтра была война» (12+). Это история о друзьях девятиклассниках, которые начали всерьез задумываться о взрослой жизни. На дне рождения у одного из ребят звучат стихи Сергея Есенина, о чем становится известно руководству школы. Такие поэтические пристрастия старшему поколению пришлись не по нраву.

Для большинства ребят этот спектакль стал дебютом. Волнение начинающих актеров, попавших в новый для себя мир театра, отчасти передалось и зрителю.

«Я пришла сюда в прошлом году, потому что позвали несколько человек, которые здесь уже участвовали. Сказали, что есть свободная роль Валендры, которая мне очень сильно подойдет. Пришла на репетицию, пообщалась с людьми, мне понравилось», - рассказала артистка театра-студии «Мастер» Ирина Голубева.

«Мы его посвящаем памяти Татьяны Тарасовны Мартыненко. Это была замечательная женщина, ветеран войны, почетный гражданин нашего города. Она была нашим консультантом, когда ставили спектакль «А зори здесь тихие». Вообще, это удивительный человек. Как и наши герои, она из девятого класса ушла на фронт», - рассказала режиссер-постановщик спектакля Ольга Лойко.

Пандемия внесла свои коррективы в расписание репетиций. Большинство из них прошли в онлайн-режиме. Спектакль «Завтра был война» стал вторым в репертуаре театра-студии «Мастер».

Поделиться
Новостная лента
25.09.2025 18:58
Житель Пензенской области получил срок за содействие террористической деятельности
25.09.2025 18:31
Пензенская «Лагуна-УОР» стартует в чемпионате России домашними матчами с «Кристаллом» из Санкт-Петербурга
24.09.2025 19:05
В Пензе дал концерт знаменитый мультиинструменталист Аргишти
23.09.2025 19:15
В Пензе пройдет международная IT-конференция SECON-2025
23.09.2025 18:15
Для участников проекта «Серебряная Пенза» провели праздник в Доме офицеров
23.09.2025 18:05
В Пензе продолжаются масштабные работы по озеленению
23.09.2025 16:03
Под Пензой состоялись состязания по стендовой стрельбе
23.09.2025 15:08
Представители пяти стран собрались на агрофоруме в Мокшанском районе
Прямой эфир