В 75-ую годовщину Великой Победы коллектив театра-студии «Мастер» взялся за повесть Бориса Васильева «Завтра была война» (12+). Это история о друзьях девятиклассниках, которые начали всерьез задумываться о взрослой жизни. На дне рождения у одного из ребят звучат стихи Сергея Есенина, о чем становится известно руководству школы. Такие поэтические пристрастия старшему поколению пришлись не по нраву.

Для большинства ребят этот спектакль стал дебютом. Волнение начинающих актеров, попавших в новый для себя мир театра, отчасти передалось и зрителю.

«Я пришла сюда в прошлом году, потому что позвали несколько человек, которые здесь уже участвовали. Сказали, что есть свободная роль Валендры, которая мне очень сильно подойдет. Пришла на репетицию, пообщалась с людьми, мне понравилось», - рассказала артистка театра-студии «Мастер» Ирина Голубева.

«Мы его посвящаем памяти Татьяны Тарасовны Мартыненко. Это была замечательная женщина, ветеран войны, почетный гражданин нашего города. Она была нашим консультантом, когда ставили спектакль «А зори здесь тихие». Вообще, это удивительный человек. Как и наши герои, она из девятого класса ушла на фронт», - рассказала режиссер-постановщик спектакля Ольга Лойко.

Пандемия внесла свои коррективы в расписание репетиций. Большинство из них прошли в онлайн-режиме. Спектакль «Завтра был война» стал вторым в репертуаре театра-студии «Мастер».

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир