Ко взрослой жизни юноши и девушки прошли по красной ковровой дорожке в центре Холма славы.

«Запомните, вы - кузнечане, люди из города с железным характером, и вам все по силам. Прославьте свои фамилии, город и страну. Мы будем ждать от вас высоких результатов, успехов и гордиться вами. Высокого полета, в добрый путь!» - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

В 2019 году школы города закончили 348 человек. В рамках общегородского выпускного состоялось чествование юношей и девушек, которые добились наибольших успехов в обучении. 44 выпускника получили медали за особые успехи в учебе. Кроме того, многие из ребят за 11 лет проявили себя в спорте, искусстве и других областях. Отметили и заслуги родителей выпускников, а также директоров школ. Им вручили благодарственные письма от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, администрации Кузнецка.

«Это не только ваша заслуга, а также ваших учителей, родителей, дедушек и бабушек, которые на протяжении 11 лет были рядом, всегда помогали вам», - отметил глава города Кузнецка Владимир Назаров.

В завершении выпускного уже бывшие школьники станцевали традиционный прощальный вальс, а в небо взлетели десятки шаров - как символ надежды на светлое будущее выпускников.

Поделиться
Новостная лента
12.05.2026 18:20
Банк «Кузнецкий» запустил кредитную программу «Новое развитие» для малого бизнеса
12.05.2026 18:19
Сводный отряд пензенской полиции отправился на Северный Кавказ
12.05.2026 18:18
В Пензе прошел фестиваль хоров ветеранов и детей
12.05.2026 14:16
Пенсионерка из Нижнего Ломова передала курьеру мошенников более двух миллионов рублей
12.05.2026 14:14
В Нахаловке прошел профилактический рейд по пожарной безопасности
12.05.2026 14:12
В краеведческом музее представили моноспектакль «Сила слабых»
12.05.2026 14:08
В лагере «Березка» в Каменском районе строят новый модульный корпус за 51 млн рублей
12.05.2026 14:06
В Пензе стартовали соревнования по художественной гимнастике «Ласточки Победы»
Прямой эфир