Ко взрослой жизни юноши и девушки прошли по красной ковровой дорожке в центре Холма славы.

«Запомните, вы - кузнечане, люди из города с железным характером, и вам все по силам. Прославьте свои фамилии, город и страну. Мы будем ждать от вас высоких результатов, успехов и гордиться вами. Высокого полета, в добрый путь!» - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

В 2019 году школы города закончили 348 человек. В рамках общегородского выпускного состоялось чествование юношей и девушек, которые добились наибольших успехов в обучении. 44 выпускника получили медали за особые успехи в учебе. Кроме того, многие из ребят за 11 лет проявили себя в спорте, искусстве и других областях. Отметили и заслуги родителей выпускников, а также директоров школ. Им вручили благодарственные письма от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, администрации Кузнецка.

«Это не только ваша заслуга, а также ваших учителей, родителей, дедушек и бабушек, которые на протяжении 11 лет были рядом, всегда помогали вам», - отметил глава города Кузнецка Владимир Назаров.

В завершении выпускного уже бывшие школьники станцевали традиционный прощальный вальс, а в небо взлетели десятки шаров - как символ надежды на светлое будущее выпускников.

Поделиться
Новостная лента
26.10.2026 19:34
Замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова и губернатор Олег Мельниченко обсудили развитие ПГУ
26.10.2026 19:32
УФСБ предупредило пензенцев о новых мошеннических схемах
26.10.2026 19:30
В Бессоновском районе женщина подозревается в убийстве возлюбленного
26.10.2026 17:38
Нижнеломовский район может получить более 1,5 миллиарда рублей на развитие
26.10.2026 17:30
В правительстве Пензенской области наградили участников проекта «Молот»
26.10.2026 14:10
В пензенском Центре развития творчества открыли отделение «Движения первых»
26.10.2026 14:08
В пензенских гостиницах можно заселиться через мессенджер MAX
26.10.2026 14:06
На торце дома в центре Пензы появился мурал со снеговиком
Прямой эфир