Вскоре автомобиль был обнаружен на одной из улиц Бессоновки. Полицейские сообщили заявителю о том, что его машина найдена. Однако следователи также выяснили, что транспортное средство никто у хозяина не угонял.

«В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что заявитель сообщил заведомо ложные сведения о преступлении, которое не было совершено. С его слов, он испугался ответственности, к которой его могут привлечь за совершение двух ДТП на своем автомобиле, после чего оставил транспортное средство на улице и пошел домой, откуда и вызвал сотрудников полиции», - прокомментировала следователь СО ОМВД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

За ложное сообщение о преступлении мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир