Жительница улицы Бурденко вновь обратилась в редакцию «Экспресса» из-за проблемной колонки

2 июля 2021

Жительница улицы Бурденко вновь обратилась в редакцию «Экспресса» из-за проблемной  колонки

Пришел заполнить 20-литровую флягу, но не получит ни капли. Сосед по улице Александры Душиной оказался ее же товарищем по несчастью.

Еще каких-то три недели назад жительница улицы Бурденко радовалась, что единственный источник влаги, старую советскую колонку, все-таки починили. Но уже через несколько дней радость омрачилась новой поломкой. Поговаривали о порыве и его последствия вроде бы устранили. По крайней мере, в домах с водопроводом жидкость появилась, но в колонке - нет.

«Позвонила в диспетчерскую, сказали, что заявка от меня есть, все передали, ждите. Потом звонила опять, никто не приехал, говорят ждать», - поделилась жительница дома №21 на улице Бурденко Александра Душина.

То, что время - деньги, Александра Душина стала осознавать с каждым днем все острее. А посаженные в огороде овощи и вовсе оказались под угрозой гибели.

«Самой-то куда идти? Вот сходила, купила воды, а она 53 рубля стоит бутылочка. Чайник налила, посуду не мою, посуда грязная стоит», - рассказала Александра Душина.

Как и в прошлый раз, жительница Песков обратилась в редакцию телеканала, где запросили информацию по сломанной колонке в самом «Горводоканале». Там сообщили о планируемом выезде специалистов на место. На следующий день телезрительница подтвердила, что водоснабжение восстановлено.