«Откровенно говоря, благодаря таким людям как вы и вашей жизненной позиции, спокойнее жить. Надежность появляется в обществе. Вы оказали неоценимую помощь в поиске двух несовершеннолетних детей», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин.

Благодарственное письмо и цветы от главного пензенского полицейского. В эти минуты Яна Юленкова волновалась больше, чем в тот день, когда помогала искать ушедших неизвестно куда юных жительниц микрорайона «Заря». Одну из девочек она хорошо знала.

«Я пришла домой, поговорила с мужем, поехали поищем девочку. Мы сели и поехали искать ребенка», - рассказала Яна Юленкова.

Маршрут исчезнувших детей помогали установить случайные прохожие и охранники магазинов. Выяснилось, что дети, покинув пределы микрорайона, добрались до Арбековского парка. У стоящего рядом супермаркета их и заметила Яна.

Как позже сообщили девочки, им просто захотелось погулять. А сказать об этом взрослым - забыли.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир