Жительница Каменского района попалась на «телефонного» мошенника

8 ноября 2020

Жительница Каменского района попалась на «телефонного» мошенника

Собеседник сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит. Известно, что это дело рук одного из банковских служащих и сейчас они проводят внутреннее расследование. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленника, на карту необходимо перевести денежные кредитные средства, а затем перечислить их на резервный счет в банке.

«Незнакомец добавил, что на счету этого мошенника уже 20 потерпевших и его необходимо поймать. После этого мужчина переключил ее, якобы, на сотрудницу банка, которая попросила назвать номер банковской карты, а также три цифры с обратной стороны карты. Потерпевшая так и сделала», — рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Каменскому району Анатолий Туманов.

В итоге со счетов жительницы Каменского района было списано около полумиллиона рублей. По факту мошенничества полицейские проводят проверку и устанавливают личности причастных к совершению преступления.