Обязательное измерение температуры, обработка рук, наличие маски. Без этого не допустят к специалистам. Семья Таджидиновых в числе первых пришла на прием под открытым небом. На здоровье не жалуются, но для профилактики решили уточнить - все ли в порядке. Оказалось, что не зря.


Получить медицинскую помощь во дворе Таджидиновы, а также другие жители областного центра смогли в рамках акции «Автобус здоровья». Все желающие, не посещая поликлинику, смогли измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови.

«Длительная самоизоляция привела к тому, что большая часть нашего населения не имела возможности общения с медицинскими работниками, что затрудняет их контроль за самочувствием», - отметила заведующая отделом мониторинга здоровья Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Белкина.


После экспресс-обследования пришедших консультирует врач-терапевт. При необходимости специалист направит на более тщательный осмотр в стационарном медучреждении. До октября «Автобусы здоровья» должны посетить все микрорайоны областного центра.

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир