На местах полицейские помогут гражданам подать заявление на получение заграничного паспорта, получить справки о наличии либо отсутствии судимости, произвести обмен водительского удостоверения, постановку автомобиля на учет и многое другое.

Также сотрудники передвижного консультационного пункта будут предлагать жителям оформить регистрацию на едином портале госуслуг. Этот сервис, в частности, даст возможность самостоятельно получать госуслуги по линии МВД через интернет, не выходя из дома.

«Цель данного мероприятия состоит в том, что гражданам не надо будет ехать в районный центр, тратить время и деньги. Они могут, находясь в своем населенном пункте, подать это заявление, и по готовности указанные документы могут быть направлены в территориальные органы внутренних дел по месту жительства граждан», - рассказал начальник информационного центра УМВД России по Пензенской области Алексей Дерин.

В среду, 7 декабря, специалисты передвижного пункта посетят Земетчинский район. Желающим обратиться за помощью нужно иметь при себе паспорт, мобильный телефон и страховой номер индивидуального лицевого счета или СНИЛС.

Поделиться
Новостная лента
29.09.2025 16:05
Пензенский «Дизель» в Перми одержал победу над «Молотом»
29.09.2025 16:00
Мошенники выманили у 23-летней жительницы Пензы более семи миллионов рублей
29.09.2025 15:50
В Пензе по подозрению в государственной измене арестован житель Саратовской области
29.09.2025 15:40
В Каменском районе прошел гастрономический праздник «Картофель Фест»
29.09.2025 15:35
В новом студенческом сквере Никольска появится скульптура из хрусталя
29.09.2025 15:28
В Пензе усилили контроль за парковкой на газонах
26.09.2025 19:26
Под Пензой завершились учения отрядов территориальной самообороны
26.09.2025 15:05
В Пензе загорелась крыша областной филармонии
Прямой эфир