На местах полицейские помогут гражданам подать заявление на получение заграничного паспорта, получить справки о наличии либо отсутствии судимости, произвести обмен водительского удостоверения, постановку автомобиля на учет и многое другое.

Также сотрудники передвижного консультационного пункта будут предлагать жителям оформить регистрацию на едином портале госуслуг. Этот сервис, в частности, даст возможность самостоятельно получать госуслуги по линии МВД через интернет, не выходя из дома.

«Цель данного мероприятия состоит в том, что гражданам не надо будет ехать в районный центр, тратить время и деньги. Они могут, находясь в своем населенном пункте, подать это заявление, и по готовности указанные документы могут быть направлены в территориальные органы внутренних дел по месту жительства граждан», - рассказал начальник информационного центра УМВД России по Пензенской области Алексей Дерин.

В среду, 7 декабря, специалисты передвижного пункта посетят Земетчинский район. Желающим обратиться за помощью нужно иметь при себе паспорт, мобильный телефон и страховой номер индивидуального лицевого счета или СНИЛС.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир