Библиотека имени Лермонтова на один день стала средоточием талантов и достижений Мокшанского района. По традиции представление сурской глубинки в рамках областного фестиваля «Таланты земли Пензенской» началось в фойе с выставки местных умельцев.

«Я первооткрыватель в Мокшане, я возродила этот вид творчества. Десять лет назад уже нашла маленькую схемку, ее проработала, получилось и с тех пор преподаю. Сейчас у меня очень много учеников», - рассказала преподаватель центра детского творчества из р.п. Мокшан Александра Фролкова.

Далее творческие коллективы района на суд зрителей представили большую концертную программу. На сцену в этот день вышли не только представители старшего поколения, но и молодежь.

«Мы танцуем различные направления, но больше всего специализируемся на народных танцах. В Мокшане раньше жила именно мордва, то есть это было, наверное, самое первое население, поэтому у нас будет исторический танец про наш народ», - рассказали участницы хореографического коллектива «Меридиан» из р.п. Мокшан Дарья Мантрова и Мария Прусакова.

Свободных мест в зале не было. Послушать артистов приехали и земляки из Мокшана, и пензенцы. Каждый номер встречали овациями.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир