Несколько лет до этого жильцы каждую зиму буквально мерзли в своих квартирах. Источником теплоснабжения для дома был санаторий имени Володарского. Но его оборудование давно пришло в негодность, и руководство грозило прекратить подавать горячую воду и отапливать дома. В конце октября в «Жалобную книгу» информационного агентства «Пенза-Пресс» поступило сообщение с просьбой разобраться в ситуации.

Ответные действия властей не заставили себя долго ждать. В ноябре началось строительство. Как и было запланировано, работы завершились до 31 декабря. Сейчас к котельной собираются подключить еще одну многоэтажку.

«Планируем подключить до Нового еще многоэтажку на Спартаковской, 26. Модуль рассчитан на два дома», - сказал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Котельная будет снабжать жильцов не только теплом, но и горячей водой. Стоимость коммунальных услуг будет рассчитываться строго по приборам учета.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир