Жителям дома №60 по улице Победы удалось обустроить прилегающую территорию, не потратив при этом ни копейки личных средств. Недавно здесь уложили новый асфальт, установили бордюры и лавочки. О том, что еще пару месяцев назад двор многоэтажки выглядел малопривлекательно, сейчас уже ничего не напоминает.

«Территория была в ужасном состоянии. Детей выносили из подъездов на руках, потому что было много воды, особенно после дождей и в оттепель. Решили попробовать, рады были очень, потому что мы никогда бы на эту дорогу не собрали средств», - рассказала председатель ТСЖ Ольга Казакова.

Заявка местного ТСЖ на участие в федеральный программе «Формирование комфортной городской среды» была одобрена по всем критериям, в том числе - по высокому проценту оплаты жилищно-коммунальных услуг. Теперь жильцов дома №60 ставят в пример другим.

«В 2018 году программа будет продолжаться. У всех есть шанс привести свои дворы в порядок за счет федеральных средств», - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

На празднике двора местных жителей радовали народные творческие коллективы, для детей организовали подвижные игры. В адрес представителей подрядной организации прозвучало немало теплых слов.

Теперь руководство ТСЖ строит планы по дальнейшему обустройству двора. Впрочем, всех секретов довольные кузнечане пока не раскрывают.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир