На одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление об оказании интимных услуг. Заявитель позвонил по контактному телефону, где ему ответила девушка. Незнакомка пояснила, что необходимо внести предоплату, а также оплатить аренду квартиры, и это всего восемь с половиной тысяч рублей.


“После этого на телефон заявителя позвонил уже мужчина, который пояснил, что своими действиями заявитель заблокировал их банковские счета. Чтобы открыть доступ, потерпевшему вновь нужно было осуществить перевод. В итоге заявитель произвел пять операций по переводу денежных средств на банковскую карту мошенника. В общей сложности потерпевший перевел денежные средства в размере 127 000 рублей”, - пояснила следователь УМВД России по городу Пензе Оксана Бурмистрова.

После этого злоумышленники перестали выходить с ним на связь. Пензенец понял, что его обманули, и обратился в полицию. В совершении данного преступления подозревается житель Астраханской области 1998 года рождения. Молодой человек вину свою признал и в содеянном раскаялся. Похищенные мошенническим путем денежные средства он потратил на личные нужды. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
 
 

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир