Прибывшие на место инспекторы увидели, что водитель протаранил на иномарке металлическое пешеходное ограждение. Изначально мужчина утверждал, что просто не справился с управлением. Однако истинные причины ДТП оказались иными.
«В ходе проведения освидетельствования было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянение. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», - сообщил заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе Роман Агеев.
Кроме того, нарушитель закона заплатит за порчу муниципального имущества - снесенное ограждение. Сумма составит от 5 до 10 тысяч рублей.




