Потерпевший сообщил, что в магазине разговорился с молодым человеком, затем пригласил его к себе домой для распития спиртного. На следующее утро решили выпить еще, хозяин дал своему новому другу банковскую карту и пароль от нее.
«Купил в баре выпивки, затем смотрю, в чеке высветилось, что на карте еще 15 тысяч осталось. Подумал, что алкоголь есть, деньги есть, что еще надо? Поймал попутку и уехал в Пензу. В первом банкомате снял оставшиеся средства и сразу же потратил», - рассказал задержанный.
«По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предполагают лишений свободы на срок до шести лет», - прокомментировала старший следователь УМВД России по Пензе Екатерина Чканова.
Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star




