Воспитать настоящую хранительницу очага и вырастить главу будущего семейства может помочь школа. В вопросе раздельного среднего образования позиция фракции ЛДПР проста - девочки и мальчики равноправны, но не одинаковы, а потому и обучать их нужно по разным программам.

«Можно предметы преподавать разные. Допустим, для мальчиков больше мужские: физика, химия, математика, слесарное дело, столярное, военная подготовка, больше физкультуры. А для девочек, наоборот: домоводство, литература, языки, искусство, танцы, пение и прочее. То есть, ближе к ее характеру, потому что женщина не должна быть воинственной», - сказал председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский.

При этом Владимир Жириновский отмечает, что к раздельному образованию не нужно принуждать. У родителей и учеников должно быть право выбора - идти в мужскую или женскую школу, либо выбрать смешанный тип обучения. Однако, по мнению либерал-демократов, в образовательных учреждения, разделенных по гендерному признаку, качество образования и уровень психологического климата улучшится.

«В мужской школе должно быть больше учителей мужчин, в женской - женщин. Это очень важно, ведь в царской России было именно так, за рубежом и сегодня так», - добавил Владимир Жириновский.

Также депутаты говорят об остром дефиците в педагогическом составе преподавателей-мужчин. Лидер ЛДПР уверен, что это негативно сказывается на воспитании ребенка, тем более, если он из неполной семьи.

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир