В Пензу Наталья Старовойт приехала в 1988 году. За три десятка лет она сыграла на сцене почти сотню ролей. Заслуженной артистке России подвластны всевозможные образы: трагические и комические, светские красавицы и возрастные дамы. 
 
 
Сегодня Наталья Старовойт- это не только актриса, она пробует учиться рисовать. Об этом она мечтала всегда. А еще к 60 годам артистка снова стала студенткой. Института имени Бориса Щукина в Москве. В свой день рождения она готовится к сессии и говорит о том, за что чаще всего переживает в своей профессии. 
 
“До сих пор бывает, что мешает человеку какая-то ответственность. Хочешь слишком хорошего результата, и это тебя как-то ограничивает, это тебя сжимает, а нужно расслабиться. Нужно, чтобы эта ответственность ушла. Чтобы психофизика задышала сама”, - поделилась Заслуженная артистка России Наталья Старовойт. 
 
Что же касается пензенских планов, то Наталья Старовойт уже приступила к подготовке своего бенефиса. Подробности пока не разглашаются. Но для зрителей это станет шансом поздравить любимую артистку на сцене.
Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир