Установлено, что в ночь на 8 января мужчина вместе со знакомым выпивал на съемной квартире. Между ними вспыхнул конфликт. Зареченец ударил гостя рукой по голове и несколько раз ножом в область шеи и правой руки, после чего повалил его на пол и начал душить. Затем злоумышленник затянул на шее несчастного веревку, перетащил его в ванную и повесил на полотенцесушителе. Позднее негодяй отнес тело в общий коридор, где труп обнаружили соседи.

Судмедэксперт установил, что потерпевший погиб от механической странгуляционной асфиксии.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, сначала зареченец вину признал и пояснил, что ссора между ним и его знакомым произошла из-за того, что гость потребовал вызвать в квартиру женщин легкого поведения. Позднее от своих показаний он отказался и вину не признал.

Мужчине назначили девять лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Также суд удовлетворил иск брата погибшего о компенсации затрат на погребение.

Приговор в законную силу не вступил, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир