Не без помощи трости, но довольно бодро стоит на ногах Алексей Григорьевич Селиванов в свои 98 лет. Во время войны он командовал пулеметным взводом, освобождал от фашистов Донбасс. В 1944 году из-за ранения в голову был комиссован, поэтому о Победе узнал, как и мирные советские граждане, дома. Вице-спикер регионального парламента Вадим Супиков хорошо знает биографию героя.

«Наша именно благородная миссия, наша позиция как депутатов фракции "Единой России" в Законодательном Собрании каждый год перед парадом, перед шествием «Бессмертного полка» проехать своих избирателей. Тех, которые жертвовали своей жизнью во имя того, чтобы мы с вами были живы и здоровы. Чтобы над нами, сегодня это приобретает великий смысл, было мирное небо», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.



«Конечно, приятно, когда к тебе с каким-то вниманием относятся. Это же не ежедневная история, а раз в год или, может быть, два раз в год такие приветственные или значимые явления», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Селиванов.

После Великой Отечественной Алексей Григорьевич не просто работал на бумажной фабрике, но и занимался активной общественной деятельностью, был депутатом горсовета - об этом напоминает домашний архив со множеством грамот, дипломов и благодарностей.
 
 
 
 
 
 
 
 

Поделиться
Новостная лента
06.10.2026 14:02
За выходные в Пензенской области в ДТП погибли четыре человека
05.10.2026 19:30
В пензенском перинатальном центре прошли «Беременные посиделки»
05.10.2026 17:42
В Пензе стартовали еженедельные детские богослужения
05.10.2026 17:38
В Пензенской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал 2026»
05.10.2026 17:36
Пензенцы написали «Спортивный диктант»
05.10.2026 17:34
Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Кристалл» в гостях
05.10.2026 14:14
Театр «Слово» представил программу о пензенских красавицах
05.10.2026 14:12
В Богословке потушили горящий склад вторсырья
Прямой эфир