Крыло, бампер, фара, капот, зеркало, лобовое стекло, элементы передней подвески. Удар был такой силы, что у иномарки сработали подушки безопасности. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции выяснили, что участник аварии 30-летний житель Пензы был нетрезв. Хотя, как пояснил сам задержанный, выпил только после того, как совершил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем. 
«Въехал в стоящую машину, в «ГАЗель». Хорошо, без пострадавших все это было. Я был не выпивши. Приехали ребята, привезли пиво,  в состоянии аффекта я выпил. Сотрудники полиции потом приехали. То есть я никуда не убегал», - рассказал  задержанный. 
Однако, по версии полицейских, все было иначе. В тот вечер мужчина употреблял дома спиртное, и когда алкоголь закончился, он без разрешения взял автомобиль у своей сожительницы. 
«Он дождался, когда сожительница ляжет спать, а сам незаметно взял ключи у припаркованного у дома автомобиля. Сев в машину, он направился в ближайшее питейное заведение, где, приобретя алкоголь, поехал обратно. Однако обратно домой он не доехал, так как по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП», - пояснила старший дознаватель ОП №3 УМВД России по городу Пензе Алена Спирина. 
По факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже возместил материальный ущерб владельцу изуродованного им припаркованного автомобиля. 
Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир